«Азбука гражданина»

«Азбука гражданина»

В преддверии такого значимого политического события как выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь на каждом факультете в университет состоялась серия открытых диалогов «Беларусь и Я!».

В рамках мероприятия был реализован проект – деловая игра «Азбука гражданина», инициированный Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи».

В ходе деловой игры «Азбука гражданина» студенты получили знания о государственном устройстве и роли Парламента, о государственной власти в Республике Беларусь, ее ветвях, а также о функциях Палаты представителей и Совета Республики.

Заключительным и самым интересным этапом мероприятия стала «деловая» игра, подразумевающая имитацию работы Правительства и Парламента. Студенты смогли почувствовать себя депутатами Национального собрания Республики Беларусь, принять участие в обсуждении и принятии законопроекта об обращении с животными. После того как законопроект  был принят  студенческой Палатой представителей и одобрен студенческим Советом Республики, он был утвержден подписью студента, играющего роль Президента.

Мероприятие проводилось с целью повышения электоральной активности студенческой молодежи. 

Дополнительная информация