Торжественное собрание, посвященное Дню белорусской науки

Торжественное собрание, посвященное Дню белорусской науки

photo 23 января 2020 года в УО МГПУ имени И.П.Шамякина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню белорусской науки. Республика Беларусь обладает огромным интеллектуальным потенциалом, который является залогом успешного развития белорусской науки в будущем. Наш университет вносит заметный вклад в развитие научной и инновационной деятельности, в развитие международного сотрудничества. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор университета, кандидат физико-математических наук, доцент Валерий Николаевич Навныко.

Заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Федорович Галюк поздравил коллектив университета с Днем белорусской науки и передал приветственный адрес.

За плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокие результаты в руководстве научно-исследовательской работой студентов были объявлены благодарности Мозырского районного исполнительного комитета Елене Владимировне Сузько, доценту кафедры белорусской и русской филологии, Надежде Степановне Цырулик, доценту кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования.

 

Поздравление с праздником и слова благодарности за сотрудничество выразили Любовь Степановна Клепчукова, начальник отдела образования Мозырского райисполкома, Инна Викторовна Губарь, начальник отдела образования Калинковичского районного исполнительного комитета.

Результаты научной и инновационной деятельности преподавателей университета, итоги выполнения государственных программ и проектов, участия в международных конференциях представил начальник научно-исследовательского сектора Эдуард Евгеньевич Гречанников, кандидат физико-математических наук, доцент.

Об основных направлениях работы и достижениях молодежной науки за 2019 год сообщила председатель студенческого научного общества Елена Валерьевна Ковалёва, кандидат филологических наук, доцент.

Проректор по научной работе Татьяна Владиславовна Палиева вручила грамоты университета:

Галине Николаевне Некрасовой, старшему преподавателю кафедры биолого-химического образования, за многолетний добросовестный труд, высокую результативность в осуществлении хоздоговорной деятельности и в связи с празднованием Дня белорусской науки;

Алексею Васильевичу Солохову, доценту кафедры специальной педагогики и методик дошкольного и начального образования, кандидату филологических наук, доценту, за многолетний добросовестный труд, высокую результативность в руководстве научно-исследовательской работой студентов и в связи с празднованием Дня белорусской науки.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото

Дополнительная информация