ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ТЕХНОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ТЕХНОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

photo В рамках «Университетской субботы» на технолого-биологическом факультете МГПУ имени И.П. Шамякина прошел День открытых дверей.

Для многих абитуриентов День открытых дверей – отличная возможность увидеть университет изнутри и получить наиболее полную информацию о факультете, познакомиться с преподавательским составом факультета, ознакомиться со специальностями факультета, посетить учебные аудитории и научные лаборатории, а также принять непосредственное участие в осуществлении увлекательных опытов.

Преподавателями факультета для абитуриентов и школьных учителей была организована выставка творческих работ студентов технолого-биологического факультета, показ коллекций дизайнерской женской одежды, которые были разработаны и изготовлены руками студентов, проведена экскурсия по лабораториям, мастерским и учебным кабинетам технолого-биологического факультета. В роли экскурсоводов выступили студенты старших курсов.

В ходе встречи школьники и их педагоги имели возможность ознакомиться с особенностями обучения в УО МГПУ им. И.П. Шамякина, с перечнем специальностей на которые объявлен набор в 2020 году, с материально-технической базой факультета, с достижениями студентов факультета. А также принять участие в работе практикумов, по ботанике, зоологии, химии, генетики и мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и изобразительному искусству, подготовленными опытными преподавателями факультета. Проведенные практикумы и мастер классы носили практический характер и были интересными, наглядными и познавательными для учащихся школ.

 

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

Дополнительная информация