Родительский день на факультете технологии

Родительский день на факультете технологии

Первый год обучения в вузе – один из сложных и важных этапов в жизни каждого человека. Сложный и для студентов, и для преподавателей, и для родителей. Как проходит адаптация первокурсников к новым условиям обучения на факультете технологии, как складываются межличностные отношения в новом коллективе, как устроились студенты в общежитии? Эти и многие другие вопросы тревожат, прежде всего, самых близких людей наших первокурсников – родителей.

На факультете технологии долгие годы сохраняется традиция организации и проведения встреч с родителями новоиспеченных студентов. 17 ноября 2012 года в очередной раз собрались родители первокурсников и администрация факультета, чтобы обсудить волнующие всех вопросы.

В ходе собрания декан факультета технологии Навныко В.Н. и зам. декана по воспитательной работе Карась С.И. проинформировали родителей об организации учебно-воспитательного процесса на факультете технологии, ознакомили с основной нормативной документацией, обратили особое внимание на проблемные моменты студенческой жизни. В доброжелательной и доверительной обстановке родители получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

После официальной части собрания родителям была предложена экскурсия в учебные мастерские, где они смогли ознакомиться с материально-техническим обеспечением учебного процесса на факультете, условиями, в которых обучаются их дети.

По завершении мероприятия родители высказали слова благодарности в адрес организаторов собрания и пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.

   

Дополнительная информация