2 апреля - День единения народов Беларуси и России

2 апреля - День единения народов Беларуси и России

2apr

embl gramadzyanin2 апреля 2013 года исполняется 17 лет со дня подписания Договора о Сообществе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Этот день стал началом процесса широкомасштабной интеграции двух стран и вошел в нашу историю как День единения народов Беларуси и России.

Союз двух государств прошел испытание временем. Он возродился в нелегкие постсоветские годы, когда новые государства, возникшие на обломках Советского Союза, изменили свои геополитические и стратегические приоритеты. Этот выбор был обоснован исторически и социокультурно. Сформировавшись в рамках единой восточнославянской цивилизации, на протяжении веков белорусский и российский народы неоднократно доказывали свое стремление быть вместе. Неслучайно в числе четырех учредителей Советского Союза в 1922 году были  Россия и Беларусь.

Наши государства уверенно идут в авангарде общемировых интеграционных процессов. Тысячи и тысячи кооперационных нитей связывают белорусские и российские предприятия. Еще более прочные культурные и человеческие связи у жителей наших стран.

План мероприятий, посвящённых Дню единения народов Беларуси и России, в УО МГПУ им. И.П. Шамякина

Информационные материалы для кураторов учебных групп

 

 

Дополнительная информация