Всемирный День здоровья в нашем университете

Всемирный День здоровья в нашем университете

08-015 апреля 2013 г. в холле главного корпуса специалистами СППС совместно с ПО ОО «БРСМ» была проведена бесплатная лотерея, посещенная Всемирному дню здоровья (World Health Day), который отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization).

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию, для того, чтобы студенты могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Отметим, что ежегодно ВОЗ определяет тему, которой будет посвящен Всемирный день здоровья. Как правило, это наиболее распространенная и злободневная тема, которая требует решения. Также каждый год выбираются девизы, под которыми пройдет ежегодная тема Всемирного дня здоровья.

В 2013 году день здоровья был посвящен такому заболеванию, как гипертония. Согласно статистике ВОЗ, в мире каждый третий человек страдает гипертонией или болезнь у них только на стадии развития. Количество больных в возрасте от 50 до 60 лет в пять раз больше, чем в возрасте от двадцати до сорока лет, поэтому гипертония имеет название «болезнь половины». В этом году ВОЗ будет решать важные вопросы по осуществлению механизмов борьбы с данным заболеванием.

Дополнительная информация