Мир через интернет

Мир через интернет

Одним из направлений проекта Гомельской областной организации ОО «БРСМ» и прокуратуры Гомельской области «Мир через интернет» является наведения порядка на Гомельщине. С учетом актуальности данной проблемы органами прокуратуры области проводится проверка состояния объектов, находящихся в общедоступных местах и представляющих общественную опасность для населения. 

Наша цель – навести порядок, избавившись от неогороженных карьеров и котлованов, колодцев, открытых канализационных люков, недостроенных и ветхих строений, доступ в которые не закрыт, а также детских и спортивных площадок, пляжей, не отвечающих требованиям безопасности и создающих угрозу жизни или здоровью. 

Для того чтобы успешно справиться с этой задачей, мы призываем к содействию всех, кому небезразлична как собственная безопасность, так и здоровье родных и близких.

Если Вам известны места и объекты, представляющие опасность для окружающих, достаточно их сфотографировать, указать их местонахождение и разместить на странице Гомельского ОК ОО «БРСМ» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/ok.gomel.brsm либо на страницах социальной сети Мозырского районного комитета ОО «БРСМ»: http://vk.com/club31993158 , http://vk.com/club35153515. При необходимости, прокомментируйте, в чем именно выражается опасность изображенных объектов.

Все поступившие сведения будут внимательно изучены в органах прокуратуры, по фактам нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры реагирования.

Навести порядок вокруг нас мы можем только совместными усилиями!

Ваше небезразличие поможет сохранить здоровье и жизнь людям, среди которых могут оказаться Ваши родные и близкие. 

Дополнительная информация