8 мая – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

8 мая – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

08-05-5

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) – это добровольное республиканское общественное объединение, созданное в 1921 году на основе общности интересов граждан в целях облегчения человеческих страданий, решения социальных проблем, оказания помощи жертвам вооруженных конфликтов и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

БОКК является единственной национальной организацией Красного Креста в Республике Беларусь и осуществляет свою деятельность на всей территории нашей страны, тесно взаимодействуя с государственными и общественным организациями.

Оставаясь независимой организацией, Белорусское Общество Красного Креста также является частью крупнейшей в мире гуманитарной сети – Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца, которое объединяет более 100 миллионов членов и волонтеров в 187 странах мира.

8 мая – Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. В этот день всем волонтерам нашей страны и нашего учреждения образования Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина хочется сказать большое СПАСИБО!

Поскольку наш мир полон перемен и возможностей, он постоянно развивается, и, в то же время, в нем все чаще происходят разрушительные стихийные бедствия и техногенные катастрофы, возрастает неравенство и насилие, обостряются социальные проблемы, возникают все новые очаги локальных и международных конфликтов, от последствий которых страдают люди. И везде, где это происходит, можно увидеть эмблему Красного Креста, приходящего на помощь.

Член Областного Волонтерского Совета
Белорусского Общества Красного Креста
Бируль Кристина Сергеевна,
педагог социальный УО МГПУ им.И.П.Шамякина

08-05-1 08-05-2
08-05-3 08-05-4

 

 

Дополнительная информация