Благодарим за мирное небо!

Благодарим за мирное небо!

08-05-13

9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый светлый и самый трогательный. В преддверии этого Великого дня администрация университета, первичная профсоюзная организация студентов совместно с ПО ОО «БРСМ» с цветами и подарками посетили ветеранов Великой Отечественной войны, бывших работников Мозырского педуниверситета.

Романова Екатерина Филипповна в далеком 1941 году участвовала в боях под Москвой. Победу встретила в Восточной Пруссии. Но воспоминания прошедших лет все еще живы и никогда не забудутся. О своей судьбе, о жизни до и после войны, о боях, в которых участвовала, поделилась с нашей студенческой молодежью.

Фрида Яковлевна и Владимир Данилович Кочубеи – вот уже 60 лет вместе. Оба прошли войну от начала до конца. Владимир Данилович встретил День победы на территории Германии, служба старшего сержанта Кочубея закончилась в 1946 году. Фрида Яковлевна от первого до последнего дня прошла по дорогам войны с медсанбатом. А для нашей молодежи  - напутственные слова и мирного неба над головой. 

Дополнительная информация