ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЕРЕБРЯНЫМИ МЕДАЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА!

db13duisburg-2013Студенты и выпускники нашего университета сегодня, 31 августа, завоевали две серебряные медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия).

Первую серебряную медаль для Национальной сборной завоевали студенты УО МГПУ им. И.П. Шамякина Павел Медведев и Олег Юреня в байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Наши ребята финишировали с результатом 03:23:002, уступив лишь немецкому экипажу (03:22:331). Третье место на этой дистанции заняли венгерские гребцы (03:23:021).

А чуть позже выпускники нашего университета Дмитрий Рябченко и Денис Гаража вместе Дмитрием Войтишкиным и Александром Волчецким завоевали ещё одну серебряную медаль в каноэ-четверке на дистанции 1000 м. Время наших ребят - 03:29:297. Золото в этом заезде выиграли хозяева чемпионата, которые финишировали с результатом 03:28:502, а бронзовую награду - венгерский экипаж (03:30:568).

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов! Желаем удачи завтра!!!