3 медали завоевали наши студенты и выпускники на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в День знаний

db131 сентября на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия) белорусские гребцы завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

01-09-02

Роман Петрушенко (преподаватель УО МГПУ им. И.П. Шамякина), Вадим Махнев выиграли серебряную медаль на дистанции 500 м, байдарка-двойка (К2) с результатом 1 мин 32.711 секунд, уступив лишь португальцам (01:32:622). Третье место заняли французы (01:33:023).

01-09-01

Наша прославленная четверка в составе  Маргариты Тишкевич, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Литвинчук завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 м, показав время 1 мин 33.642 секунды. Победу на этой дистанции одержал венгерский экипаж (01:32:272), а серебро взяли немки (01:33:510).

01-09-03Ещё одну бронзовую медаль выиграли Дмитрий Рябченко (выпускник УО МГПУ им. И.П. Шамякина) и Александр Волчецкий в каноэ-двойке на дистанции 200 м (С2) с результатом 36.654 секунды. Победил в этом заезде немецкий экипаж (36:331), второе место заняли россияне (36:551).

По итогам чемпионата мира белорусские гребцы увезут домой 5 медалей (3 серебряные и 2 бронзовые).