Торжественное чествование победителей и призеров XXVII Всемирной летней универсиады

Торжественное чествование победителей и призеров XXVII Всемирной летней универсиады

06.09

 

6 сентября 2013 года 10 студентов УО МГПУ им. И.П Шамякина приняли участие в торжественном чествовании победителей и призеров XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года (г. Казань, Российская Федерация), которое состоялось в Национальной библиотеке Беларуси.

На торжественном мероприятии лучшие спортсмены и их наставники были отмечены наградами правительства, министерств образования, спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Президентского спортивного клуба. Студентка УО МГПУ им. И.П. Шамякина Марина Литвинчук вошла в число десяти лучших спортсменов XXVII Всемирной летней универсиады, завоевавших три и более медали. В копилке нашей спортсменки 4 золотые медали. По итогам соревнований по гребле на байдарках и каноэ Международная федерация университетского спорта и Организационный комитет Казань-2013 признали белорусскую женскую команду лучшей из всех участвующих команд.

hudenko-litvinchuk

Марина Литвинчук, победитель XXVII летней Универсиады в Казани
(на фото справа):

- Много до этого выступали все вместе, поэтому переживали, болели, помогали друг другу, старались, чтобы было поменьше каких-то нюансов. Поэтому уровень соревнований и ответственность за страну, за себя, за родных и близких, которые переживают очень, переполнял.

 

rektor-06-09-01 rektor-06-09 litvinchuk-06-09 litvinchuk a 06-09
 tishkevich-06-09 popok-06-09 hudenko-06-09 yurenya-06-09-01

 

Дополнительная информация