Проект "Действуя с неограниченными возможностями"

Проект "Действуя с неограниченными возможностями"

07-02-1Радовня Татьяна Владимировна, методист отдела по воспитательной работе с молодежью, стала выпускницей I Программы «Действуя с неограниченными возможностями», реализованной Просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью» (Минск, Беларусь) и Ассоциацией «Школа Лидеров» (Варшава, Польша).

Цель программы – развитие лидерских качеств представителей белорусских организаций и инициатив в целях более активной защиты прав лиц с инвалидностью, а также активизация участия людей с инвалидностью в общественной жизни местных сообществ.

В течение 8 месяцев длительности проекта Т.В. Радовня приняла участие в тренингах «Развитие лидерских качеств», «Проектный метод», «Инвалидность и права человека». В программу также были включены учебные визиты, направленные на ознакомление участников проекта с опытом и примерами лучших практик польских организаций и институтов, работающих в сфере продвижения интересов людей с инвалидностью: адвокаси и права человека, безбарьерная архитектура, доступ к культуре, науке, образованию, психологическая поддержка.

С учебными визитами были посещены организации и общественные объединения Польши: Фонд TUS, Фонд Активной Реабилитации, Фонд для людей с инвалидностью «Аркадия», Мастерская профессиональной терапии, Центр Науки Коперник, Театр 21.

 

Дополнительная информация