IV СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ В БРЕСТЕ

IV СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ В БРЕСТЕ

08-05-1Со 2 по 4 мая на базе учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» прошел IV СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ-2014 при поддержке Итальянского благотворительного фонда «Aiutiamoli a vivere».

В форуме приняли участие представители 9 университетов. Это около 190 человек.

Первый форум студентов был организован в июне 2011 года. Его главная задача – объединить всех студентов, которые участвуют в проекте "Усыновление на расстоянии" Итальянского благотворительного фонда "Поможем им жить". Это приблизительно 130 студентов из разных белорусских вузов и городов, над которыми шефствуют итальянские семьи. В проекте в основном задействованы сироты или те дети, которые больше всего нуждаются в помощи. С итальянской стороны участвуют 70 семей, которые финансируют этот проект.

На студенческой встрече в Бресте для участников была организована интересная программа: экскурсия в музейный комплекс «Брестская Крепость», акция «День Красного носа», благотворительный концерт с участием итальянского музыкального коллектива в клубе «Сфера», экскурсия по г. Бресту и многое другое.

Состоялось вручение премий победителям номинации "Лучший студент года", премий за проекты университетов, а также специальных стипендий фонда.

08-05-2 08-05-3
08-05-5 08-05-6 08-05-7

Дополнительная информация