Подведены итоги VII республиканской выставки-конкурса «АРТ-АКАДЕМИЯ-2014»

Подведены итоги VII республиканской выставки-конкурса «АРТ-АКАДЕМИЯ-2014»

art-2014В 2014 году очередная республиканская выставка «АРТ-АКАДЭМІЯ» прошла уже в седьмой раз. Как обычно, главной темой работ, которые представили ее участники, был цвет. На этот раз студенты вдохновлялись одним из самых ярких цветов видимого спектра – оранжевым. Творческим девизом и руководством к действию в 2014 для художников была тема: «ЯСКРАВАЯ НЕВЕРАГОДНАСЦЬ».

Организаторы выставки: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

На протяжении марта и апреля работы можно было увидеть в выставочных залах и галереях учреждений высшего образования, а финальная экспозиция разместилась в Художественной галерее «Университет культуры» Дворца Республики.

УО МГПУ им. И.П. Шамякина на республиканской выставке представляли работы, выполненные студентами факультета технологии.

По итогам художественного конкурса экспозиция нашего университета награждена Дипломом Министерства образования Республики Беларусь. Работа Ефименко Екатерины была удостоена диплома в номинации «Целостность и содержательность образа», Целуйко Екатерины - в номинации «Зрительские симпатии», Демьянчик Анастасии - в номинации «Вязание», а работы студентов Горбачёвой Екатерины, Скепьяна Святослава отмечены дипломами участника.

Поздравляем наших ребят! Желаем вдохновения и новых художественных шедевров!

 

 

 
 

Дополнительная информация