Ветеранам - уважение и почет!

Ветеранам - уважение и почет!

3 июля – День Независимости Республики Беларусь. Этот праздник является основой суверенитета белорусского государства. Это символ национальной гордости, доблести и славы, духовная святыня, которая оказывает огромное влияние на формирование самосознания и характера нынешних поколений белорусов.

Не случайно День Независимости исторически связан с официальной датой освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для белорусского народа изгнание агрессоров олицетворяет торжество справедливости, свободолюбия и жизнестойкости над порабощением, варварством и насилием. Сегодня мы низко склоняем головы перед вечной памятью павших и благодарим тех, кто остался в живых.  

Администрация университета, профком студентов, профком преподавателей совместно со студентами поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые прежде являлись сотрудниками университета, – Екатерину Филипповну Романову, Фриду Яковлевну Кочубей, Владимира Даниловича Кочубея.

Земной поклон всем, кто не щадил себя на фронте и в тылу, кто в самый трагический период истории не дал растоптать и поставить на колени родную Беларусь. Вечная слава героям-победителям!

 

 

 

 

 

Дополнительная информация