Встреча молодежи с бывшими блокадниками Ленинграда

Встреча молодежи с бывшими блокадниками Ленинграда

01-03-0126 февраля 2015 г. состоялось мероприятие, приуроченное к 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое проводилось на базе Мозырского государственного медицинского колледжа. 

На мероприятии присутствовали учащиеся школ и колледжей города Мозыря, а также студенты УО «МГПУ имени И.П. Шамякина» биологического, филологического и факультета технологии. 

 70 лет мы живем без страха, в тишине и спокойствии, и все это благодаря нашим защитникам, нашим ветеранам… 

27 января 1944 года – День полного снятия блокады города Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Прошло уже семь десятков лет с того дня, как Ленинград окончательно освободился от страшной угрозы уничтожения фашистами, но для нас эта дата сохраняет святость и останется с нами навсегда!

Почётными гостями мероприятия были: Савельева Н.И. (председатель организации ветеранов-блокадников), Лаврентий А.Д., Самсонова Е.А. и другие. С каждым годом наших ветеранов становится все меньше и меньше, на данный момент в г. Мозыре насчитывается 10 человек, а ведь годы идут…

Спасибо организации ветеранов-блокадников г.Мозыря за предоставленную возможность познакомиться с почётными и уважаемыми жителями нашего города!

Искренне желаем всем ветеранам  долгих лет и крепкого здоровья! 

Дополнительная информация