Скажи «НЕТ» негативным явлениям!

Скажи «НЕТ» негативным явлениям!


В мае месяце в университете прошли мероприятия в рамках Недели профилактики пьянства и алкоголизма, асоциальных явлений в студенческой среде и формированию здорового образа жизни.

На базе общежития № 3 состоялась встреча студентов и сотрудников университета с врачом-гинекологом Вежновец Юлией Сергеевной. Тема встречи – «Формирование здорового образа жизни».

Юлия Сергеевна осветила вопросы профилактики ИППП, бережного отношения к своему здоровью и правила личной гигиены. Особенно подробно затронула тему женского репродуктивного здоровья, которое является основой для создания здоровых и счастливых семей. Студенты задали вопросы на интересующие их вопросы и получали компетентные ответы.

В рамках недели проведена акция «Молодежь МГПУ за здоровый образ жизни», организованная волонтерами филологического факультета и сотрудниками СППС. В местах массового пребывания молодежи волонтеры раздавали листовки и брошюры с призывами отказа от курения, рекомендациями и информацией о вреде табака и наркотических веществ.

С целью предупреждения правонарушений среди студенческой молодежи проведена встреча иностранных студентов со следователем Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, старшим лейтенантом Андреевым Иваном Сергеевичем по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, который рассказал о законе Республики Беларусь «Об иммиграции», об ответственности за совершенные правонарушения, а также о недопущении употребления спиртных напитков и курения в общественных местах, о пагубном влиянии наркотических веществ на молодой организм.

Надеемся, что мероприятия для студентов прошли не бесследно, что каждый осознает меру ответственности за свое поведение, и понимает, что только от него зависит, каким будет его будущее.

 

 
 

Дополнительная информация