Семинар для кураторов студенческих групп

Семинар для кураторов студенческих групп

13-10-1  9 октября 2015 года состоялся семинар для кураторов учебных групп «Кураторство в деятельности преподавателя высшей школы».

Целью данного мероприятия было ознакомление с теоретическими и практическими вопросами организации деятельности кураторов, с основными направлениями работы по профилактике и предупреждению суицидов через укрепление психологического здоровья учащейся молодежи, формирование психологических знаний.

На семинар были приглашены заместители деканов по воспитательной работе, кураторы учебных групп, специалисты СППС и отдела по воспитательной работы с молодежью, представительМозырского психоневрологического диспансера и священник Свято-Никольского храма г.Мозыря.

Начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В. ознакомила участников семинара с нормативно - правовыми документами и концептуальными подходами в организации и содержании воспитательного процесса, обратила внимание на правила оформления планово-отчетной документации.

Врач-психотерапевт Медведева О.Ю. обратила внимание на актуальную проблему суицида среди молодежи, привела данные статистики по суицидам в стране, о причинах, обозначила основные аспекты работы по профилактике суицидального поведения в студенческой среде.

В продолжение темы выступил священник Сергий Шевченко, который осветил данный вопрос с позиции религии и православной церкви.

В завершении семинара кураторы, ставшие победителями в общеуниверситетском конкурсе «Лучший куратор университета», были награждены памятными подарками от профсоюзной организации сотрудников университета. 3-е место присуждено куратору факультета физической культуры - Глебовой Людмиле Андреевне, 2-е место – куратору факультет дошкольного и начального образования – Михайловой Екатерине Николаевне. Победителем конкурса стала Щецко Лариса Михайловна, куратор филологический факультет.

13-10-3 13-10-2
13-10-4 13-10-5
13-10-6 13-10-7 13-10-8

Дополнительная информация