«Мы – граждане Беларуси»

«Мы – граждане Беларуси»

21-03-0115 марта на базе Идеологического центра прошел семинар для студенческого актива университета «Мы – граждане Беларуси», посвященный празднованию Дня Конституции Республики Беларусь. Цель данного мероприятия – повышение правовой грамотности граждан Республики Беларусь, в частности — студентов, а также ознакомление с их правами и обязанностями, системой органов государственной власти.

В работе семинара приняли участие: проректор по учебной работе С.Н. Щур, начальник отдела по воспитательной работе с молодежью С.В.Матвеева, председатель первичной профсоюзной организации студентов В.В.Струков, заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского РИК Д.В.Грамович, а также студенческий актив, который представлял все факультеты университета.

С приветственным словом выступил проректор по учебной работе С.Н.Щур, который отметил, что День Конституции Республики Беларусь по-настоящему знаковое событие, особенно важное для идеологического и патриотического воспитания молодёжи.

С.В.Матвеева выступила с докладом «Конституционные права и обязанности граждан Республики Беларусь», в котором акцентировала внимание студентов на основные права и обязанности граждан Республики Беларусь, рассказала о роли и значении Конституции в формировании государственности, об особенностях и структуре Основного Закона Беларуси.

С докладом на тему «Год культуры в Беларуси» выступила Д.В. Грамович, заведующий  сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского РИК.

Ю.Ходунькова, студентка филологического факультета выступила с докладом «Конституция Республики Беларусь – Основной Закон и юридический фундамент государства».

В завершение семинара председатель первичной профсоюзной организации студентов В.В.Струков, заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского РИК Д.В. Грамович  вручили студентам Конституцию Республики Беларусь.

21-03-02 21-03-03 21-03-08
21-03-05 21-03-06 21-03-07
21-03-04

Дополнительная информация