Быть здоровым – это престижно!

Быть здоровым – это престижно!

13042016-2-1С 4 по 8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в университете была проведена Неделя здорового образа жизни. На всех факультетах были проведены кураторские и информационные часы «Быть здоровым - это здорово». В целях воспитания у студенческой молодёжи бережного отношения к здоровью сотрудниками социально-педагогической и психологической службы был организован ряд мероприятий.

4 апреля состоялась встреча студентов технолого-биологического факультета с представителем Свято-Михайловского собора клириком Иереем Сергием «Духовное развитие современной семьи». В ходе встречи были рассмотрены вопросы значимости духовного развития человека для нравственного становления семьи.

4 апреля Мохон Мария, студентка 5 курса факультета дошкольного и начального образования (председатель студенческого актива общежития №3), провела мастер-класс по шейпингу «В здоровом теле – здоровый дух» для студентов, проживающих в общежитиях университета. На мастер-классе был представлен комплекс упражнений по шейпингу, проведена консультация по правильному питанию. В конце занятия все студенты получили буклеты «Правильное питание – залог здоровья» и составили рацион сбалансированного питания на 1 день.

5 апреля – организован круглый стол «Здоровая семья - счастливая семья» для студентов факультета дошкольного и начального образования, на котором врач-гинеколог Симанович Т.А. затронула проблематику ранней половой жизни, рассказала о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения для женского здоровья. Также в форме диалога студенты обсудили со специалистом интересующие их вопросы в сфере женского репродуктивного здоровья.

7 апреля педагогом-психологом Деревянко Г.Ю. было проведено занятие с элементами тренинга «Гендер в нашей жизни» со студентами дошкольного и начального образования, на котором студенты познакомились с понятиями «гендер», «гендерные роли», «гендерные стереотипы», «гендерная дискриминация» и др.

7 апреля состоялась инфосессия «Сегодня быть здоровым - это модно и престижно!», организованная студентами-волонтёрами филологического факультета Синицкой Илоной и Латышевым Кириллом, на которой была освещена проблема алкоголизма в подростковом и юношеском возрасте.
Мероприятия были проведены с целью формирования у студенческой молодежи активной жизненной позиции по данной проблематике.
13042016-2-2 13042016-2-3 13042016-2-4
 
 
 
 

Дополнительная информация