«Песни весны, песни Победы!»

«Песни весны, песни Победы!»

          6 мая в главном корпусе университета состоялся праздничный концерт, приуроченный к празднованию Победы нашего народа в Великой Отечественной войнеЭта война нам досталась нелегко. Через огромные трудности, разруху, гибель лучших сыновей и дочерей страны мы пришли к долгожданной Победе. 

        Поздравить коллектив на сцену был приглашен первый проректор университета Валерий Сергеевич Болбас. В своей поздравительной речи Валерий Сергеевич отметил, что День Победы дорог каждому из нас. Все, кто шел в те годы под пули, снаряды и бомбы, кто в тылу врага приближал этот день, готовы были терпеть любые лишения, отдать свои жизни, лишь бы процветала любимая Родина, был свободен и счастлив ее народ. Обращаясь к студенческой молодёжи, он подчеркнул, что государство делает ставку на молодёжь, доверяет молодёжи, а грамотная молодёжная политика является стратегией государства. Именно поэтому сохранить память о великом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом доверено молодёжи. Молодому поколению нужно беречь и любить свою страну, достойным трудом украшать ее расцвет и могущество.

       Песни военных лет звучали на праздничном концерте, еще раз напоминая, что, сколько бы лет ни минуло, мы никогда не забудем Великую Победу. Память о Великой Отечественной войне, о ее героях и подвигах будет вечно жить в сердцах людей.

Дополнительная информация