3 июля – особая дата в истории и жизни нашей страны

3 июля – особая дата в истории и жизни нашей страны

05-07-013 июля – особая дата в истории и жизни нашей страны. Она символизирует мужество и героизм народа, выстоявшего в годы величайших испытаний в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. На такой подвиг способен народ с высоким чувством достоинства, гордости и любви к родной земле.

Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля, в день освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году. Традиционно в этот день белорусский народ отдает дань уважения доблести и героизму фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые принесли свободу Беларуси.

Прохождение торжественным маршем военнослужащих Мозырского гарнизона, возложение цветов к мемориальному комплексу «Курган Славы», праздничное шествие состоялось 3 июля в г.Мозыре, в котором приняли участие администрация, сотрудники и преподаватели университета. Более 250 студентов были задействованными в праздничном параде.

В преддверие праздника администрация и профсоюзные организации университета поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, бывших сотрудников университета – Кочубей Владимира Даниловича и Романову Екатерину Филипповну.

28.06.2016 года студенты, проживающие в общежитии № 3, посетили ветерана труда - Пугалова Владимира Прокофьевича. В теплой дружеской обстановке студенты узнали многое о нелегкой, но счастливой судьбе почетного ветерана и поздравили его с наступающим праздником - Днем Независимости Республики Беларусь.

Мы ценим и чтим память о каждом, кто жертвовал собой ради жизни без войны, разрушений и потерь.

05-07-02 05-07-03
05-07-04 05-02-05

Дополнительная информация