Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Министерство по чрезвычайным ситуациям разработало мобильное приложение для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android «МЧС Беларуси: помощь рядом». 

 

 Приложение включает в себя несколько разделов и функций:


  • оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях и рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра;
  • из любой страницы приложения доступна специальная кнопка звонка в МЧС «112». Предусмотрена возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер - например, врачу или родным. Это позволяет связаться в экстренных случаях с нужным человеком любому гражданину, в том числе людям с различными заболеваниями.
  • в разделе «Что делать?» собраны более 50 типичных нештатных ситуаций с рекомендациями от МЧС по действиям в них;
  • реализован поиск, можно отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Также в приложении присутствует раздел «Проверь себя», позволяющий в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам;
  • в случае масштабной ЧС природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС».

Более подробная информация о приложении, а также ссылка для установки доступны по короткому адресу 112.bу/арр. Можно скачать приложение  из   Play Market:  ссылку необходимо открывать с вашего смартфона или планшета, также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket "МЧС" и приложение будет первым в списке.

Дополнительная информация