Отчетно-выборная конференция Белорусской федерации каратэ

Отчетно-выборная конференция Белорусской федерации каратэ

15 октября 2016 года в конференц-зале Национального Олимпийского Комитета Республики Беларусь состоялась Отчетно-выборная конференция Белорусской федерации каратэ. На этой конференции был избран новый Председатель Белорусской федерации каратэ - Катулин Георгий Васильевич, в настоящее время – член исполнительного комитета Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Гомельская область была представлена двумя делегатами: Головня К. Е. (Гомель, СК «Батака») и Гордынская Н. Н. (Мозырь, СК «Сэйдокай», УО « МГПУ им. И. П. Шамякина).

Основной задачей на посту руководителя федерации избранный Председатель считает организацию работы Белорусской федерации каратэ на более высоком качественном уровне: 

«В связи с тем, что каратэ включен в программу следующих летних Олимпийских игр, мы должны выстроить систему подготовки белорусских спортсменов на профессиональной основе. Опираться будем на Министерство спорта и туризма, НОК и Министерство образования. Будет разработана программа подготовки спортсменов, как это сделано в других видах спорта, внесем некоторые изменения в Устав федерации»,- сказал Георгий Катулин в интервью пресс-службе Минспорта». 

Также было отмечено, что важная роль отводится регионам, где немало любителей каратэ и где нужно наладить работу по отбору наиболее талантливых и перспективных спортсменов. 

«Одна из задач – показать, что каратэ – очень динамичный и зрелищный вид спорта. Им могут заниматься от мала до велика, он придает сил и уверенности, воспитывает и оздоровляет. Именно поэтому мы постараемся сделать все необходимое, чтобы каратэ в Беларуси стал еще более популярным»,- сказал Георгий Катулин. 

 

Дополнительная информация