Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом

06-21 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках этого дня на базе университета прошел ряд мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции.

1 декабря на факультетах дошкольного и начального образования, технолого-биологическом и филологическом были проведены информационно-профилактические акции «Защити свою любовь», где студентам и преподавателям предлагались прикрепить к одежде красные ленточки как символ борьбы со СПИДом, раздавались памятки по сохранению здоровья. Участники акции делились своими идеями о недопущении  распространения ВИЧ-инфекции.

Так же в этот день студенты факультета дошкольного и начального образования посетили кинотеатр «Мир», в котором проходил показ кинофильма «ВИЧ - знать, чтобы жить».

Студенты, проживающие в общежитии №3, приняли участие в тренинге «По профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа», организованном студенткой 1 курса факультета дошкольного и начального образования Дмитренко Натальей.

В главном корпусе университета состоялась встреча по профилактике ВИЧ-инфекции со специалистами здравоохранения и РОВД. Врач дермато-венеролог Зубарь Е.В. напомнила об опасности венерологических заболеваний, ВИЧ-инфекции и необходимости бережного отношении к своему здоровью. Фельдшер-валеолог Козловская Л.М. ознакомила со статистикой по Мозырскому району об уровне заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Инспектор отдела охраны правопорядка Мозырского РОВД Рябкова В.С. сообщила об ответственности, предусмотренной законодательством Республики Беларусь, за заражение ВИЧ-инфекцией.

В конце встречи участники посмотрели видеоролик о ВИЧ-инфекции, заполнили анкету «Что вы знаете о ВИЧ?», результаты которой показали высокий уровень информированности студентов по данной проблеме. 



Дополнительная информация