Экскурсия в стенах университета

Экскурсия в стенах университета

В связи с объявлением 2017 года в Республике Беларусь Годом науки в университете 3 февраля состоялась ознакомительная экскурсия для подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания Мозырского района. 

Ребята посетили музей этнографической культуры Полесского края и истории университета, где познакомились с жизнью народного писателя И.П.Шамякина, а также высокими достижениями студентов нашего ВУЗа.

Также участникам экскурсии был представлен Идеологический центр, который является медиатором в сфере правовой информации, изменений в законодательстве Республики Беларусь. 

         В ходе мероприятия подопечных отделения дневного пребывания для инвалидов попробовали свои силы в тренажерном зале, а в заключение экскурсии - посетили студенческий санаторий-профилакторий. По итогам данной ознакомительной встречи были намечены пути дальнейшего совместного сотрудничества студентов университета с отделением Территориального центра социального обслуживания Мозырского района.

Дополнительная информация