Экскурсия в эколого-культурный центр

Экскурсия в эколого-культурный центр

10-02--18 февраля 2017 года педагогами-организаторами центра культурно-досуговой деятельности студенческой молодежи была организована экскурсия в эколого-культурный центр для иностранных студентов. С целью вовлечения иностранных студентов в общественную и культурно-досуговую жизнь университета, их знакомство с культурным достоянием, историческим наследием Республики Беларусь, экологическим воспитанием студенческой молодёжи.

         Студенты из Республики Туркменистан и исламской Республики Пакистан увидели музей сельского быта XIX-XX веков, где размещены старинная домашняя утварь и горшки белорусского быта. Рассмотрели экспозицию кукол разных времен - известные сказочные и мифологические персонажи, пупсы, которые были привезены с разных континентов.

Картины и большие полотна из цельной бересты автора Юрия Акуленка поразили студентов своей техникой исполнения, оригинальностью и неповторимостью.

В следующем зале были представлены экспозиции из дерева, где в изогнутых самой природой деревьях, сучьях, кореньях и пнях легко угадываются популярные народные и сказочные персонажи. Там же экскурсоводы познакомили иностранных студентов с флорой и фауной Беларуси.

Большой интерес у студентов вызвала музейная экспозиция «Мы родом из СССР». Вещи прошлых лет окунули посетителей в прошлое: патефон военных лет, первый профессиональный компьютер «Корвет», радиоприемник «Океан» и многое другое.

         Экскурсантов также пригласили в видеосалон, где их вниманию был предложен просмотр фильма о национальных парках Беларуси, о самом главном богатстве нашей планеты «Земля» - воде.

         В этот день студенты увидели и узнали много нового и интересного, с пользой проведя свободное от учебы время.

Дополнительная информация