Встреча с сотрудниками ГАИ Мозырского РОВД

Встреча с сотрудниками ГАИ Мозырского РОВД

         10 февраля на базе общежития № 3 состоялась встреча иностранных студентов с сотрудником ГАИ Мозыркого РОВД Быковой Викторией Сергеевной.

На встречи были рассмотрены вопросы соблюдения правил дорожного движения, типичные ошибки, в результате которых люди попадают в ДТП, а также вопросы административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Особое внимание было уделено вопросам ношения фликеров.

Фликеры - это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в вечернее и ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Фликеры отражают свет фар автомобилей и позволяют водителю заметить человека на дороге на расстоянии до 200 метров даже в темное время суток при ближнем свете фар. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. 

               

Дополнительная информация