«Открытый диалог: люди с НЕограниченными возможностями»

«Открытый диалог: люди с НЕограниченными возможностями»

«Открытый диалог: люди с НЕограниченными возможностями» состоялся 10 марта 2017 года на базе ГК «Ратомка» по инициативе Минской областной организации ОО «БРСМ» и Минской областной организацией ОО «Белорусское общество инвалидов». В мероприятии принял участие студент технолого-биологического факультета Тушинский Виталий.

В ходе диалога разговор шел именно о них - о тех людях, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, добились успехов в жизни и заслужили признание и уважение общества. Их ограничения – как это принято считать - не стали поводом опускать руки, они нашли в себе силы и смогли добиться великих целей: Анна Горчакова (чемпионка мира и Европы по танцам на колясках и мастер спорта международного класса), Алеся Алехнович (спортсменка по спортивным танцам на колясках), Анастасия Костючкова (чемпионка Европы по фехтованию, член Национальной сборной), Александра Городникова (бронзовый призер Кубка Мира по спортивным танцам на колясках). Это те люди, которые имеют НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности!

Руководители общественных организаций – Анна Викторовна Горчакова и Дмитрий Сергеевич Воронюк подписали соглашение, к которому был приложен план совместных мероприятий на 2017 год. 

На мероприятии рассматривался вопрос проведения на базе учреждений высшего образования, в том числе и МГПУ им. И.П. Шамякина, тренинга «Безопасное сопровождение», в ходе которого всех желающих студентов обучат технике помощи людям с инвалидностью в различных ситуациях.

 
 

Виталий Тушинский,

студент технолого-биологического факультете

 

Дополнительная информация