Мы за здоровый образ жизни! Декада профилактики негативных явлений в университете.

Мы за здоровый образ жизни! Декада профилактики негативных явлений в университете.

С 01.03.2017 по 10.03.2017 в университете проходила декада профилактики негативных явлений в молодежной среде, мероприятия которой были направлены на отказ от вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни, формирование устойчивых ценностных ориентаций и ответственного отношения к своему здоровью.

1 марта прошла общеуниверситетская акция «МГПУ против наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которой приняли активное участие студенты всех факультетов. Организаторы демонстрировали профилактические видеоролики, проводили информационные минутки о вреде наркомании, раздавали буклеты и эмблемы против наркотиков.

2 марта состоялся круглый стол «Здоровый образ жизни – залог счастливой семьи» с приглашением врача дерматовенеролога Мозырского кожно-венерологического диспансера Зубарь Е.В., иерея Александра, заведующий сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Грамович Д.В., которые осветили многогранность семейных отношений, необходимость ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких.

6 марта на базе общежития №3 была проведена информационная акция, направленная на профилактику зависимостей (алкоголизм, наркомания, табакокурение) «Разговор с психологом», в ходе которой все желающие могли пройти экспресс-диагностику эмоциональной устойчивости и получить ответы специалиста на волнующие вопросы.

В течение недели для студентов, проживающих в общежитиях, проведены фильмогруппы «Стоп-спайс!». Также разработаны памятки для молодежи «Наркотики? Нет, не моя тема!», на стендах учебных корпусов и общежитий, на сайте размещалась профилактическая информация о пагубном воздействии вредных привычек,

Между общежитиями университета стартовал смотр-конкурс социальной рекламы (постеров) «МГПУ против наркотиков», победитель которого будет объявлен 20 марта по результатам онлайн-голосования в группе Студсовет МГПУ/ Волонтерский отряд «Твори добро» (https://vk.com/samoup_mspu).

       

Дополнительная информация