«Час дружбы»

«Час дружбы»

06-04-1По итогам официального визита Президента Республики Беларусь в Туркменистан в Мозырском государственном педагогическом университете 5 апреля было проведено мероприятие «Час дружбы» для туркменских и белорусских студентов.

В мероприятии приняли участие представители Мозырского райисполкома, ректор университета, администрация, члены общественных организаций и структурных подразделений, деканы.

Ректор университета Валентин Васильевич Валетов обозначил итоги официального визита Президента Республики Беларусь в Туркменистан, актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества. Отметил, что в университете создаются благоприятные условия для взаимодействия белорусских и туркменских обучающихся, формирования у них поликультурного мировоззрения, содействия укреплению атмосферы дружбы и интернационального взаимопонимания. Создаются условия для проявления учебной, научной, творческой и общественной активности туркменских обучающихся.

Туркменским студентам, проявившим себя в общественной жизни университета и учебной деятельности, были вручены благодарности и посланы письма со словами благодарности родителям.

Мероприятие было продолжено концертной программой, подготовленной силами туркменских студентов, в ходе которой все присутствующие в зале смогли ближе познакомиться с национальным творчеством Республики Туркменистан.

 

Дополнительная информация