Неделя «Семья без насилия»

Неделя «Семья без насилия»

3 апреля был организован круглый стол на тему «Семейные конфликты и пути их разрешения». В ходе интерактивной беседы о семейных конфликтах молодой семьи в первые годы супружеской жизни, были выявлены и освещены основные причины разногласий, а также пути их разрешения.

4 апреля состоялась информационная акция, направленная на профилактику жестокого обращения с детьми «Голубая лента апреля», в которой приняли активное участие студенты всех факультетов. Организаторы раздавали буклеты и памятки с информацией о позитивных моделях общения, негативных последствиях деструктивных форм воспитания  в семье. Всем желающим был прикреплен символ недели «Семья без насилия» - голубая ленточка.

5 апреля на базе общежития № 1 и № 3 проходили инфосессии на тему: «Скажи нет жестокому обращению с детьми». Студенты дискуссировали на тему проблемного воспитания, равнодушия взрослых, а также предлагали свои варианты решения данного вопроса. В течение недели на базе общежития №2 проходил конкурс плакатов «Моя счастливая семья», участники которого отразили в своих работах факторы благополучной семейной жизни: совместное времяпрепровождение, спорт, активный отдых, забота и внимание близких.

6 апреля студентами технолого-биологического факультета была организованна игровая программа для детей, находящихся на воспитании в социально-педагогическом центре г.Мозыря. В завершение мероприятия воспитанникам центра было предложено отразить свои желания, мечты и представления о будущем в виде коллажа. 

7 апреля была организована общеуниверситетская акция, посвященная Всемирному дню здоровья. Активисты раздавали брошюры и буклеты, посвященные здоровому образу жизни, так как это является одной из составляющей счастливой семьи, семьи без насилия.

В течение недели на стендах учебных корпусов и общежитий, на сайте университета размещалась профилактическая информация против жестокого обращения с детьми.


Дополнительная информация