«МГПУ – территория здоровья»

«МГПУ – территория здоровья»

18-04-1С 10.04.2017 по 14.04.2017 в университете проходила неделя здоровья «МГПУ – территория здоровья», мероприятия которой были направлены на формирование у студенческой молодежи ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

11 апреля проведена инфосессия «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде», где студентам рассказали о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Все участники получили брошюры и буклеты по профилактике ВИЧ.

12 апреля был организован круглый стол на тему «Жизнь без наркотиков – твой выбор!». Перед студентами выступали заведующая диспансерным отделением МПНД  Мосина В.В., фельдшер-валеолог ООЗ ГУ «МЗЦГЭ» Козловская Л.Н. и начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гушляк П.Н. 

13 апреля проходил тренинг «Гендерные стереотипы в нашей жизни»,  где рассматривались следующие актуальные темы: роль мужчины и женщины в современном обществе, проблемы с которыми им приходится сталкиваться, пути их разрешения.

14 апреля состоялся флешмоб «Занимайся с нами смело – будет крепок дух и тело!». Студенты факультета физической культуры исполнили спортивный танец, который не оставил равнодушными и студентов других факультетов. Все приняли активное участие в акции и оставили свои высказывания о том, что для них значит «здоровье».

На протяжении  недели было проведено анкетирование «Отношение к своему здоровью», информационные и кураторские часы «Образ жизни молодежи. Психическое здоровье». На базе всех общежитий университета была проведена акция «Сундучок мудрых мыслей о здоровье», конкурс плакатов «Береги здоровье смолоду», викторина «Правила пищевой безопасности и гигиены», а также спортивные соревнования и др.

 На стендах учебных корпусов и общежитий, на сайте университета размещалась профилактическая информация о последствиях вредных привычек.

Дополнительная информация