«Правовая грамотность лиц из числа детей-сирот»

«Правовая грамотность лиц из числа детей-сирот»

20-04-113 апреля на базе Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района прошел семинар «Повышение правовой грамотности лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет», основной задачей которого стало информирование обучающихся о мерах, направленных на защиту прав человека и его законных интересов.

О правилах безопасности и преимуществах использования пластиковых банковских карт, а также выгодных кредитных предложениях рассказала гостям главный специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» Сушнянина Н.И.

Заместитель главного врача УЗ «МЦГП» Бутковская Г.А осветила государственную политику в области охраны здоровья населения, гарантии и механизмы медицинского обслуживания,  также в связи с приближением купального сезона она напомнила присутствующим алгоритм оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях на воде.

О правах и обязанностях граждан в области пожарной безопасности, а также об ответственности  за нарушение требований безопасности сообщил участникам старший инспектор Мозырского ГРОЧС Наконечный С.М.

Меры административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь осветила участковый инспектор ИДН РОВД Кулеш В.А., отметив среди наиболее частых правонарушений в молодежной среде распитие спиртных напитков в общественных местах, курение в запрещенных местах, незаконный оборот наркотических веществ.

В завершение встречи специалист по социальной работе ТЦСОН Лепеш Е.В. напомнила гостям о видах помощи, предоставляемой центром,  о гарантиях и льготах обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подчеркнув, что ответственное отношение к собственному будущему – это, в-первую очередь, забота каждого человека. 

20-04-1

 
 
 

Дополнительная информация