Защити Землю, на которой живешь

Защити Землю, на которой живешь

29-04-01

В университете был проведен ряд мероприятий, приуроченных к 31-ой годовщине со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции за всю историю человечества.

26.04.2017  у памятного знака «Жертвам Чернобыля» состоялся траурный митинг-реквием, в котором приняли участие представители администрации университета, сотрудники и студенты.

В библиотеке были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Защити Землю, на которой живешь», «Береги Землю - дом, в котором мы живем», «Трагические страницы Чернобыля» и др.

26.04.2017  студенты, проживающие в общежитии № 1 и № 2, посетили кинотеатр "Мир" с целью просмотра фильма "Чернобыльский крест". В фильме подняты вопросы воздействия радиации на человека, на окружающую среду и определены пути решения данной проблемы.

В каждом общежитии силами студенческого актива были оформлены стенгазеты "Чернобыльская АЭС".

В учебных группах проведены информационные и кураторские часы «Чернобыль – катастрофа века», где говорили  о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации, и их судьбах.

Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

Дополнительная информация