День Великой Победы!

День Великой Победы!

10-2-1С 05 по 10 мая 2017 года в УО «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» проходили торжественные мероприятия, приуроченные к 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

05 мая 2017 года студенты-первокурсники, проживающие в общежитиях №1,2,3 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Пугалова Владимира Прокофьевича, Вафека Ивана Антоновича и Хрусталеву Юлию Александровну с наступающим праздником Великой Победы!

В этот же день в главном корпусе университета состоялся праздничный концерт «Помним, гордимся, чтим», приуроченный ко Дню Великой Победы. Звучавшие на праздничном концерте песни военных лет еще раз напомнили всем присутствующим о том,  что, сколько бы лет ни минуло, мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа.

06 мая администрация, сотрудники и профсоюзные организации университета посетили ветерана Великой Отечественной войны, бывшую сотрудницу университета, Романову Екатерину Филипповну.Ветерану пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, вручили памятные подарки и цветы.

09 мая 2017 года состоялся торжественный митинг на Кургане Славы с участием ветеранов войны, руководства города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежи. В мероприятии приняли участие администрация УО МГПУ им. И.П.Шамякина, деканы факультетов, представители структурных подразделений, аспиранты, магистранты, студенты.

Так же для студентов и сотрудников университета в кинотеатре «Мир» 10 мая был организован просмотр художественного фильма «Три дня до весны».

Долг каждого из нас сегодня помнить и быть благодарными тем, кто стремился и боролся за мирное небо над головой. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Победу, за мирное небо!

Дополнительная информация