15 мая – Международный день семьи.

15 мая – Международный день семьи.

 

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Этот тезис подтвердили студенты УО МГПУ имени И.П.Шамякина, приняв активное участие в общеуниверситетской акции «Секреты семейного счастья», приуроченной к Международному Дню семьи.

 

В ходе акции студенты и сотрудники университета получили буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми, поделились секретами семейного благополучия, которые  разместили на стикерах на стендах всех учебных корпусов. Также получили буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми и памятки с правилами воспитания.

 

Активисты технолого-биологического факультета организовали позитивную фотосессию, участники которой посредством хэштегов выразили свои мысли о ценности семейных взаимоотношений. Каждый также получил на память сверточек с цитатами великих людей о любви, семье, взаимопонимании.

Всем участникам акции предложили пройти экспресс-анкетирование «Семейные ценности», по результатам которого выявлено, что абсолютное большинство анкетируемых положительно относятся к официальному браку, оптимальным возрастом для вступления в который, считают 26-30 лет, допускают возможность венчания в церкви. Основными причинами вступления в брак назвали любовь, желание создать семью и иметь детей.

Дополнительная информация