Неделя «Семья, что может быть важнее…»

Неделя «Семья, что может быть важнее…»

22-2-1С 15 по 19 мая в университете прошла неделя «Семья, что может быть важнее…», приуроченная к Международному дню семьи.
Начало недели ознаменовала общеуниверситетская акция «Секреты семейного счастья», в ходе которой участники делились рецептами благополучия, прошли экспресс-анкетирование «Семейные ценности», организовали позитивную фотосессию с  хештегами #семья, а также получили буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми и памятки с правилами воспитания.

На базе общежитий были проведены фильмогруппы «Семья и ответственное родительство», в ходе которых студентам был предложен просмотр видеоролика о современном браке, материальных и духовных ценностях, с последующим обсуждением. В завершение дискуссии участники пришли к выводу, что брак – это обязательства,  и одновременно с этим, безграничные возможности для саморазвития и самореализации.

На факультетах были проведены информационные часы «Здоровая семья – счастливая семья». Также студенты узнали принципы построения крепкой семьи, причины возможных супружеских конфликтов и эффективные способы их разрешения на тренинговом занятии «Здоровая семья» и тренинг-практикуме «Эмоциональная устойчивость. Конфликты в семье».
         В завершение недели состоялся семинар «Дружба. Любовь. Семья». Перед студентами
выступили представитель общественной благотворительной организации «Спасение младенцев» Владимир Тишков с супругой Жанной, которые осветили тему психологических различий мужчин и женщин, а также отличий их социальных ролей и обязательств в обществе и семье. Участники мероприятия познакомились с многогранностью понятия любовь и в ходе обсуждения отметили именно любовь во всех ее проявлениях: дружеского общения, интимной близости, поддержки партнера, жертвенности своих интересов во благо близкого, как единственное условие крепкой и здоровой семьи.

Дополнительная информация