Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Белорусского Общества Красного Креста

Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Белорусского Общества Красного Креста

Первичная организация УО МГПУ имени И.П.Шамякина Мозырской районной организации Белорусского Общества Красного Креста приняла участие в смотр-конкурсе первичных организаций БОКК Гомельской области. Представив достижения 2016 года и осветив волонтерскую деятельность наших студентов и сотрудников под эгидой Красного Креста, ПО БОКК нашего университета награждена памятными подарками. Традиционными направлениями деятельности являются акции милосердия, оказание помощи и поддержки пожилым и одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ-инфекции, туберкулеза. В течение 2016-2017 года волонтёры первичной организации МГПУ им.И.П.Шамякина провели ряд инфосессий по безопасному киберпространству в учреждениях образования города Мозыря. Новым витком в развитии волонтерства стал интернет-проект «#Марафон_добра», в рамках которого активисты помогали пожилым людям в уборке приусадебных участков.

Также в ноябре 2016 года на базе УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» прошел трёхдневный тренинг Белорусского Общества Красного Креста «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодёжной среде».
         В рамках республиканской акции «Наши дети» в преддверии новогодних праздников прошла масштабная акция «Лучшее детям», в рамках которой более 50 волонтеров посетили 7 учреждений образования и здравоохранения г. Мозыря с развлекательными мероприятиями для малышей. Члены ПО БОКК УО МГПУ им. И.П.Шамякина даруя тепло своей души, делают мир светлее и жизнерадостнее, пропагандируют принципы гуманности, милосердия и добра в современном обществе.

Дополнительная информация