«Миссия жить»

«Миссия жить»

12 сентября состоялось тренинговое занятие «Суицид – геройство или слабость?» для студентов первого курса. Основной задачей данного занятия было формирование у студентов уверенности в себе и позитивного взгляда на преодоление жизненных трудностей.

18 сентября была организована акция «Почта доверия» на базе всех общежитий университета, где у студентов была возможность высказать свое мнение на тему смысла жизни.

21 сентября проведен семинар на тему «Признаки, факторы, предпосылки суицидального поведения». Перед студентами выступали представители здравоохранения. Все участники получили брошюры и буклеты по профилактике суицидального поведения.

04 октября было организовано семинарское занятие «Избери жизнь». Перед студентами физико-инженерного факультета выступили супруги Владимир и Жанна Тишковы, представители ОБО «Спасение младенцев», которые рассказали интересные факты о смысле жизни знаменитых людей.

На протяжении всего месяца было проведено диагностическое исследование по выявлению студенческой молодежи, склонной к совершению аутоагрессивных и суицидальных действий, информационные и кураторские часы «Как не допустить суицида».

На стендах учебных корпусов и общежитий, на сайте университета была размещена профилактическая информация, которая поможет найти выход из трудной ситуации.

 

Уважаемые родители, преподаватели и воспитатели! Обращайте внимание на эмоциональное состояние ребенка. Общайтесь, обсуждайте проблемы. Учите разрешать их, внушайте оптимизм. Если вы не справляетесь сами, чувствуете неблагополучие в социальной, эмоциональной сфере детей, не стесняйтесь обращаться за помощью. Не стоит полагаться на время - что все само собой пройдет и наладится. Проявите бдительность.

Обратиться за помощью и консультацией можно по телефону «горячей линии» 8-0236-32-43-25 (анонимно) с 8:00 – 17:00 вам всегда помогут квалифицированные специалисты социально-педагогической и психологической службы университета.

 

Дополнительная информация