Конференции «Вопросы охраны репродуктивного здоровья девушек»

Конференции «Вопросы охраны репродуктивного здоровья девушек»

13-7-1В рождении детей заинтересованы не только семья, но и государство, и общество в целом. Только для простого воспроизводства населения в стране в каждой семье должно быть 2 – 3 ребёнка. Когда подавляющее число семей имеет только одного ребёнка, население «стареет» (в его структуре увеличивается удельный вес пожилых и старых людей). Во всём мире в последнее время всё большее внимание уделяется проблемам охраны репродуктивного здоровья, планирования семьи и ответственного родительства.

Планирование семьи – понятие, которое активно входит в нашу жизнь. Планирование семьи помогает людям сознательно выбирать количество детей в семье и сроки их рождения, планировать свою жизнь, избежать ненужных тревог и волнений. Для того чтобы родительство было ответственным, чтобы на свет появлялись желанные и здоровые дети, каждый современный человек должен знать, как сохранить своё репродуктивное здоровье.

В рамках недели посвящённой Дню Матери, студенты УО МГПУ им.И.П.Шамякина 12 октября 2017 года приняли участи в конференции «Вопросы охраны репродуктивного здоровья девушек». Зубарь Елена Валерьевна, врач дерматовенеролог рассказала об ответственном сексуальном поведении и влиянии его на репродуктивное здоровье и жизнь молодых людей, Кардаш Вероника Алексеевна, врач акушер-гинеколог – о том, как планировать семью.

Дополнительная информация