«Куратор года – 2017»

«Куратор года – 2017»

23-1-1

В течение 2016/2017 учебного года в УО МГПУ им.И.П.Шамякина проходил конкурс среди кураторов учебных групп «Куратор года-2017». В конкурсе принимали участие кураторы групп от всех факультетов нашего университета.

Участники конкурса поделились опытом своей работы, создав портфолио, в котором были представлены достижения, награды, публикации, авторские программы, методические и практические разработки, методическая копилка, план идеологической и воспитательной работы куратора учебной группы на 2016/2017 учебный год, журнал куратора учебной группы, проект по воспитательной работе и его презентация. Также кураторы предоставили свои результаты участия в научно-практических конференциях и семинарах. Завершающим этапом конкурса стал созданный студентами группы видеоролик на 4-5 минут «Наш куратор лучше всех».

Определить лучшего куратора – достаточно трудная задача для жюри. Но члены жюри, возглавляемые проректором по воспитательной работе Щуром С.Н., справились с этой задачей.

Победителем конкурса стала Сергушкова Ольга Владимировна, доцент кафедры белорусской и русской филологии (филологический факультет), получившая звание «Куратор года-2017». Диплом II степени был вручён старшему преподавателю кафедры теории и методики физического воспитания Ничипорко Наталье Николаевне (факультет физической культуры). Диплом III степени получила заместитель декана по воспитательной работе физико-инженерного факультета Соболева Тереса Генриховна (физико-инженерный факультет).

Церемония награждения победителей состоялась 19.10.2017 года на Координационном совете по делам молодежи и воспитательной работе, где кураторы получили дипломы и памятные подарки от профсоюзной организации работников университета. Мы благодарим всех кураторов, принявших участие в конкурсе и поздравляем победителей!

Дополнительная информация