Дети и молодые люди, вступившие в конфликт с законом

Дети и молодые люди, вступившие в конфликт с законом

23-3-1

19-20 октября на базе УО МГПУ им.И.П.Шамякина состоялась встреча студентов перового курса технолого-биологического факультета с представителями БОО «Мир без границ», организованная специалистами социально-педагогический и психологической службы.

Сотрудники БОО «Мир без границ» рассказали об основных направлениям деятельности, о реализации проекта «Подростки в конфликте с законом: помощь и развитие».

Проект осуществляется с целью повышения эффективности социальной реабилитации и ресоциализации молодых людей, вступивших в конфликт с законом.

Основные цели проекта:

оказание всесторонней помощи и поддержки (социальной, педагогической, психологической, информационно-правовой, материальной и иной) детям и подросткам, имеющим в этом необходимость, а также их семьям;

ознакомление персонала специальных учреждений, различных структур и организаций, а также всех заинтересованных лиц с альтернативными формами работы;

апробация и распространение передового опыта работы, направленного на улучшение жизни детей и подростков;

содействие в укреплении авторитета и роли семьи, повышение психолого-педагогической культуры родителей.

БОО «Мир без границ» приглашает всех желающих принять участие в проекте, попробовать себя в качестве друга по переписке или непосредственного организатора мероприятий. 

Дополнительная информация