ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ – МОЕ ЗДОРОВЬЕ И УСПЕХ ЗАВТРА» РЕАЛИЗОВЫВАЮТ ИДЕИ

ВОЛОНТЕРЫ ПРОЕКТА «МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ – МОЕ ЗДОРОВЬЕ И УСПЕХ ЗАВТРА» РЕАЛИЗОВЫВАЮТ ИДЕИ

03-11-12       Снизить рост правонарушений в нашей стране призван Закон Республики Беларусь от 04.01.2013 № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Профилактика правонарушений — это деятельность по применению мер общей и (или) индивидуальной профилактики правонарушений субъектами профилактики правонарушений в соответствии с Законом и другими актами законодательства. Правонарушение — это противоправное виновное действие (бездействие), за совершение которого предусмотрена уголовная или административная ответственность.

На основании выше изложенного в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» хорошей традицией стало проведение «Недели правовых знаний», которая проходила в этом учебном году в период с 23 по 27 октября.

Волонтеры факультета физической культуры, студенты первого курса Демидович Даниил и Ханеня Ксения, которые являются также волонтерами проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» разработали и провели ряд тренингов на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» на базе общежитий университета и в своей группе.

Основная цель тренинга – разъяснение законодательства Республики Беларусь, а также предупреждение противоправных действий со стороны несовершеннолетних студентов.

03-11-1103-11-1303-11-14

Дополнительная информация