Открытый диалог на тему: "Роль и значение Октябрьской революции в судьбе народа"

Открытый диалог на тему: "Роль и значение Октябрьской революции в судьбе народа"

04-2-3В преддверии 100-летия Октябрьской революции, в идеологическом центре УО "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина" состоялся Открытый диалог на тему: "Роль и значение Октябрьской революции в судьбе народа".

В качестве экспертов на мероприятии присутствовали:

Щур Сергей Николаевич - проректор по воспитательной работе;

Артеменко Ольга Григорьевна - заместитель председателя Мозырской районной организации ветеранов;

Никитина Татьяна Ануфриевна - заместитель председателя Совета ветеранов университета;

Барсук Елена Евгеньевна - кандидат исторических наук, доцент.

Борисенко Виктория Витальевна – секретарь ПО ОО «БРСМ» УО «МГПУ им. И.П. Шамякина».

В ходе диалога были обсуждены такие вопросы как: события 1917 года в городе Мозыре, роль политических партий в Октябрьской революции, роль и значение революции в отечественной и мировой истории и другие. В обсуждениях активно принимали участие студенты и преподаватели университета, представители структурных подразделений (воспитательный отдел, библиотека), представители общественных объединений (Совет ветеранов университета, профсоюзный комитет студентов, ОО «БРСМ»), заместители деканов по воспитательной работе.

Подводя итог встречи, можно сказать, что Октябрьская революция сыграла ключевую роль в истории многих народов, в том числе и белорусского. К самому событию можно относиться по-разному, но её значимости это не отменяет. Равно как и нельзя отрицать то, что за время существования СССР было совершено немало открытий и достижений.

Дополнительная информация