Одаренная молодежь – «золотой запас» Республики Беларусь

Одаренная молодежь – «золотой запас» Республики Беларусь

 

27-11

 

20 декабря 2017 на базе Идеологического центра с целью ознакомления с теоретическими и практическими вопросами поддержки одаренной и талантливой молодежи в Республике Беларусь был проведен информационный семинар для студентов «Одаренная молодежь – «золотой запас» Республики Беларусь». В семинаре приняли участие студенты, состоящие в банке данных одаренной молодежи, именные стипендиаты и студенческий актив университета.

Участников мероприятия приветствовала С.В.Матвеева, начальник отдела по воспитательной работе с молодежью. Заведующий аспирантурой, кандидат филологических наук А.В.Юденкова рассказала о системе работы с одаренной молодежью. На слайд-презентации студенты видели своих преподавателей, которые в прошлом состояли в банке данных одаренной молодежи, а сегодня являются кандидатами наук, доцентами.

Познавательную слайд-презентацию «Молодежь и наука –шаг в будущее» подготовила председатель студенческого научного общества, кандидат филологических наук, доцент Е.В.Ковалева. Председатель профкома студентов университета В.В.Струков рассказал об основных положениях социально-экономической защиты студентов.

Подводя итоги семинара, заведующий аспирантурой, А.В.Юденкова пожелала студентам дальнейших творческих успехов, ярких побед в конкурсах, олимпиадах и фестивалях, а также энергии, желания и сил для реализации своих самые смелых инициатив.

Дополнительная информация