Волонтерский марафон профилактики

Волонтерский марафон профилактики

8-1-3

В декабре 2017 года волонтерские сектора, созданные на базе общежитий, проведи ряд профилактических мероприятий по принципу «равный обучает равного».

Правонарушения, преступления в молодежной среде – актуальная проблема сегодняшнего дня. Именно поэтому волонтерами общежития № 3 для разработки и проведения тренинга была выбрана тема «Профилактика правонарушений среди студенческой молодежи».

Данный тренинг 20.12.2017 был апробирован со студентами, проживающими в общежитии № 3, а 21.12.2017 студенты филологического факультета Старовойтова Д., Дубровская В., Земляник Д. на базе общежития № 2 провели аналогичное мероприятие по профилактике правонарушений. Волонтеры ознакомили студентов с административными и уголовными правонарушениями и мерами наказания.

Волонтерская группа общежития № 2 остановила свой выбор на проблеме безопасного пользования интернетом. 22.12.2017 волонтеры - Румянцев Вадим и Боскин Дмитрий, провели тренинг «Безопасный интернет» на базе общежития № 1. Занятие предполагало теоретическую часть, дискуссию со студентами, мультимедийный показ предлагаемого материала, а также рефлексию. Мероприятие прошло конструктивно и плодотворно. Студенты получили с положительные эмоции и новые знания.

 

Дополнительная информация