74-ая годовщина освобождения города Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков

74-ая годовщина освобождения города Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков


10-13 января 2018 года в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 74-ой годовщине освобождения г.Мозыря и Мозырского района от немецко-фашистских захватчиков.

12 января 2018 года состоялся торжественный митинг на Кургане Славы с участием ветеранов войны и труда, руководства города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежи. В мероприятии приняли участие администрация УО МГПУ им. И.П. Шамякина, деканы факультетов, представители структурных подразделений, аспиранты, магистранты, студенты. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, отдавших жизнь за Победу. К мемориалу традиционно возложили цветы.

 

В этот же день администрация, сотрудники и профсоюзные организации университета посетили ветерана Великой Отечественной войны, бывшую сотрудницу университета, Романову Екатерину Филипповну. Ветерану пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, вручили памятные подарки и цветы.

На Кургане Славы всегда горит Вечный огонь. В стужу и в зной. В метель и в дождь. А в нашем сердце всегда живет и будет жить немеркнущая слава Освободителей. Спасибо Вам, ветераны, за самое великое счастье на земле — за мир, за чистое небо над головой! Спасибо за то, что живем на земле!

Дополнительная информация