Открытый диалог «Молодежь и выборы. Формула ответственности»

Открытый диалог «Молодежь и выборы. Формула ответственности»

 

16-118 февраля 2018 года в стране пройдут выборы депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва. Выборы – это важное политическое событие, от итогов которого зависит социальный мир и стабильность в обществе. 

Приуроченный к этому событию, 13 февраля 2018 года в университете состоялся Открытый диалог на тему: «Молодежь и выборы. Формула ответственности». В роли спикера перед молодежной аудиторией выступала Козакевич Анна Павловна – первый секретарь Мозырской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», депутат Мозырского районного Совета депутатов 27 созыва.

В качестве экспертов на мероприятии присутствовали: Щур Сергей Николаевич – проректор по воспитательной работе; Чуманевич Олеся Степановна – заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», депутат Мозырского районного Совета депутатов 27 созыва; Грамович Дарья Вячеславовна – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского районного исполнительного комитета; Матвеева Светлана Васильевна – начальник отдела по воспитательной работе с молодежью университета.

Легко ли быть депутатом, нужно ли баллотироваться в депутаты молодым людям в возрасте от 25 до 30 лет, как себе представляет молодежь идеального кандидата в депутаты, как видят свою работу в роли депутатов нынешние кандидаты, сколько сил, времени и средств они планируют затрачивать на работу в избирательных округах, если станут депутатами… Эти и другие вопросы обсуждались с молодежью в ходе открытого диалога.

Сегодня мы – полноправные участники политической жизни страны и наш голос важен и нужен!

 

16-2 16-3

 

Дополнительная информация